Какой нужен монитор для майнинга

Если вы задаетесь вопросом, каким пользоваться монитором для майнинга, чтобы подключать свои фермы, то вам подойдет любой завалявшийся где-нибудь в кладовой. Ведь для работы подойдет один и любой, который сможет передавать картинку.


В свободное время он подключен к ноутбуку, как второй экран.
Монитор Acer Al 1917 подключен к ноутбуку


Только потребуется конвертер hdmi-vga для каждой фермы, которая создает видимость монитора для материнской платы (рига).

Вернемся к главной теме статьи! Для рига пойдёт любой и нужен только один, даже тот, который отслужил 15 лет. Купил себе Acer Al 1917 в ближайшем магазине б/у комплектующих для компьютеров за 800 рублей, просто тупо взял самый дешевые, который был у них.


Мне повезло, что у данного образца были два входа VGA и DVI, может это несущественно для майнинга, когда есть конвертер hdmi-vga(эмулятор), но всё равно приятно, да ещё за 800 рублей.
Входы VGA DVI  в мониторе Acer Al 1917


Самое главное, что его почти не жалко и можно таскать его из угла в угол, на балконе он стоял у меня неделю. Если новый и дорогой, например, за 10 000 рублей, то будет жалко перемещать по пять раз в день к разной ферме, если пойдёт что-то не так.
Ферма на полу при настройки


Комментарии