Мои видеокарты для майнинга на сегодняшний день 28 июля 2017

Какие у меня сейчас видеокарты и в какую стоимость они мне обошлись.
Про майнинг и фермы я узнал случайно, когда решил узнать про биткоины, увидев пост в Фейсбуке у своего друга, который торгует криптовалютами на биржах.



Я начал заниматься майнингом больше месяца назад. Начал с видеокарт Nvidia gtx 1050 ti, у которых видеопамять  четыре гигабайта. Я тогда купил б/у комплект: материнскую плату 775 сокет, процессор два ядра, 4 gb оперативной памяти, жесткий диск 160 гигов и блок питания мощностью в 450 ватт. О чём позже пожалел!


Мои первые попытки в заработке криптовалют
Первая мини ферма для криптовалют


Теперь, когда у меня четыре рига, которые я собрал с горем пополам, я решил, что больше не буду покупать железо с рук, а буду ставить только новые комплектующие на свои майнинг фермы.


Мои видеокарты на фермах


У меня сейчас 15 видеокарт NVIDIA в работе:

  • 4 штуки Palit gtx 1060 6 Gb, память Micron - 21.500 рублей. Цена на сегодняшний день
  • 2 штуки Asus 1060 6 Gb memory Micron - 25 000 руб. Стоимость сегодня
  • 4 штуки  Inno3D GeForce 1060 3 Гб Самсунг - 18 500
  • 5 видеокарт 1050 ti разных производителей и у всех стоит Micron за 10-12 тысяч руб.


Палитовские карты на шесть гигов
Видеокарты Palit 1060 6 gb



Комментарии

  1. Вот интересно, как быстрой эти видеокарты будут падать в цене?
    Каждый год под 30 процентов или больше, это же нужно учитывать в сроках окупаемости и, в конце концов, в итоге в конечной прибыли

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Думаю, что 1050 ti всегда можно будет продать за 6-7 тысяч рублей. Тут главное, чтобы карты окупились в быстрый срок, если это будет возможно. Потом пусть себе майнят любую монету, которая будет приносить в плюс. Зачем продавать, только будут деньги на более мощные карты.

      Например, я бы все свои 1050 ti заменил бы на 1070 или на 1080ti, но сейчас цены высокие. Если gtx 1070 8гб будут стоить 28-30 тысяч, то я наверное, начну постепенно их менять.

      Удалить
  2. У этих видеокарт гарантийный срок вроде бы 3 года, значит можно предположить, что за три года эта видеокарта упадет в цене до нуля, и что карточка после гарантии выйдет сразу из строя. Значит всё это нужно закладывать в расчёт окупаемости. Думаю что это очень важно!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, гарантия у всех 3 года, кроме карт, которые выпущены специально для майнинга. На них цены дешевле на 4-5 тыс по сравнению с аналогичными, но у них, как правило, нет видеовыходов DVI, HDMI и тд. У них гарантия 1-2 месяца в онлайн-трейде, 20 000-23 000 руб за 1060 6гб. Вот на них цена сильно упадет, после покупки.

      Цена в ноль не уйдет, посмотри на железо 5 летней давности, оно всё равно продается на авито. Просто открой подраздел видеокарты и там увидишь, что даже старье с памятью в 2 гига продают за 5-6 тыс.

      Удалить
  3. Интересно, есть ли смысл покупать бу видеокарты, сколько смогут они отработать, тут же можно немного съэкономить при сборке фермы. Не рассматривал такой вариант?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Извини, что долго не отвечал, не заметил в комментариях его. Исправлюсь и буду следить за комментариями)
      Рассматривал! Я иногда смотрю уцененные видеокарты в магазине ДНС, там гарантия вроде сохраняется. Обычно там видеокарты б/у или после ремонта. Иногда на авито бывают не плохие карты, один раз видел GTX 1070 8 Gb за 17 тысяч, но я не успел её купить, её кто-то вперед меня купил.

      Удалить
  4. У тебя до сих пор фермы на балконе стоят или уже в квартире. Думаю тоже оставить на балконе, на зиму, но страшно, замёрзнуть могут ведь))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, стоят на балконе) На улице -3, а фермы греют балкон при открытом немного окне и там сейчас +26 градусов. Вроде, пока полет нормальный. Надеюсь, что при минусе 20, будет ещё плюсовая температура, а-то придется всё-таки их заносить.

      Удалить

Отправить комментарий