Влияет ли близость WIFI-роутера на хешрейт майнинга ETH

Постоянно думаю, что же влияет на хешрейт майнинга и на количество share, ведь чем их больше, тем лучше. Вот я недавно задался вопросом, а влияет ли близость wifi-роутера к фермам в майнинге?

Расстояние майнинг фермы в одном метре от wifi роутера



По квартире у меня везде одинаковая скорость 60-65 м/c, поэтому я не думал, что как-то это могло влиять. Но в один день я просто зациклился и в этот же день купил 13 метров интернет-провода, и перенёс свой роутер ближе к 11 видеокартам, которые размещены на балконе.


Раньше расстояние было от ферм 6-7 метров плюс одна перегородка, а сейчас расстояние до роутера 1-1.5 метра. Жалко, что пул не сохраняет долгую статистику, чтобы можно было сравнить разницу и я смог бы оставить ссылку на кошелек, чтобы вы сами могли убедиться, что хешрейт увеличился и Valed Share на Ethereum.


Это старые показатели, выше этого он не поднимался. 


Это скриншот, когда я переставил Вайфай ближе майнинг фермам. Цифры я не вылавливал)).



Конечно, он постоянно скачет волнами, то меньше, то выше хешрейт. Но я для себя решил, что большой отдаленности не должно быть между интернетом и оборудованием. Кстати, через пару дней попробую подключить через провод одну ферму и посмотреть, как отразится на показателях.


Если вы знаете или есть предположение, как повысить среднее значение Current Effective Hashrate на майнере, чтобы он не падал очень низко, то напишите.



Комментарии

  1. Тут наверное ping влияет? Нет?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Думаю, что всё влияет) Дальность роутера от ферм, так связь, может, быть не стабильной из-за различных помех. Старый роутер, так как у меня был 2012 года, я его поменял и качество связи улучшилось в очень существенно.

      Ещё надо смотреть, какой пинг до сервера, где находится сам пул. Где я майню сейчас http://ell.baikalmine.com/, сервак находится в одном городе, где я живу! Ping минимальный))

      Удалить

Отправить комментарий