Рост сложности в майнинге Ethereum | Уменьшение добычи

Когда я начинал заниматься майнингом, то даже не задумывался о сложности в майнинге Ethereum и не замечал, что с каждым днём добывается всё меньше и меньше. Это можно увидеть на пуле, куда приходят отчеты скорости, и сколько вы добыли монет.






На скриншоте изображена статистика пула за 2 августа. Тогда на этом пуле у меня работало 14 видеокарт Nvidia. Цифра 2.16917 - это сколько будет добыто примерно за месяц.



На столбик с долларами не смотрите, ведь заработок зависит от того, за сколько вы продадите криптовалюту. Вы сможете её продать и через год, когда курс будет совсем другой.

Наглядно на цифрах, как повышается сложность


На 14 августа уже видно, что показатель за месяц изменился в меньшую сторону. Видно даже без калькулятора, что трудность выросла. При том, что после 5 числа работает на Эфириуме 15 видеокарт. Это мало помогло, чтобы повысить мощностя до старых показателях.


Это уже сегодняшние показатели. Могут быть погрешности в цифрах в ± 0.01, но тут всё равно видно, что трудность в майнинге ETH растёт.



Прошло всего 10 дней! А падение Эфириума просто ужасное, я даже боюсь представить, что будет через пару месяцев.



Можете посмотреть, сколько времени требовалось, чтобы намайнить монетку в 0.05 в двадцатых числах июля.



Теперь посмотрите, сколько надо времени, чтобы получить такое же количество монет. Прибавилось около 3 часов!




Что делать, когда сложность вырастит до максимума


Ничего особенного я делать не буду, просто запущу майнеры для Zcash, ETC и тд, которые будут приносить больше дохода, чем ETH.

Думаю, что паниковать не надо, но всё равно надо анализировать и просматривать статистику, чтобы быть готовым к изменениям. Также надо постоянно искать монету, где можно будет майнить в случае невозможности добычи самой распространенной криптовалюты у майнеров.



Комментарии

  1. Надеюсь, что вы не преувеличиваете с падением эфириума, ведь куча народу сейчас зарабатывает на этой монете. Куда нам потом девать все эти кучу карт, сомневаюсь, что столько будет желающих купить видеокарт через авито)))

    Я тоже заметил подобную картину, после того, как изменилась эпоха с 139 на 140, сразу произошла просадка добычи криптовалюты eth.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Искать другие альтернативные криптовалюты, ведь их много. По моему около 800-900, осталось найти стабильные, выгодные и добывать их.

      Удалить

Отправить комментарий