Упал доход с Ethereum на пуле ethermine

После прихода 140 эпохи на Ethereum, сильно упал доход при майнинге этой криптовалюты. Сейчас начал искать другие монеты, которые могут заменить ETH. Я два месяца сидел и не пробовал альтернативные пулы и монетки, а зря.

Раньше на этом месте была цифра 2.11 вместо 1.74. Сложность растёт дикими темпами, и из-за этого заработок падает у нас.



Сейчас пробую майнить другие криптовалюты, а это лишний головняк и потеря дохода, ведь надо перестроится и переключить все майнеры на фермах. Из-за этого перехода на Zcash, одна из ферм начала виснуть, и начал появляться синий экран при ошибки. На исправление которой ушло время, а это уже нестабильность и потеря денег.

Это такое маленькое потрясение для меня после такой маленькой спячки на Эфириуме. Думаю, что в данный период времени у многих такое произошло, и приходиться забыть о нём и искать альтернативу для майнинга, а кто-то подумывает продать свои фермы с видеокартами.

Последние сутки заметил, что многие уходят с Эфириума, например, майнеры перешли на Monero, Zcash, Musicoin и тд. Короче, штормит пулы. Сегодня, например, из-за такой волны заметил резкий рост сложности на Monero, из-за чего упал профит. Некоторые погуляют и обратно возвращаются, так как ничего не находят(


У меня пошатнулась вера в ETH, как в постоянный и в непоколебимый в приток финансов.


Комментарии

  1. Значит не у меня одного такое произошло, а я всё искал проблему у себя и облазил все форумы. Думал, что перегон в разгоне или в блоке питании или ещё что-то. А тут просто сложность растет, а доход падает. Если цена не будет расти, то вообще будет не выгодно майнить эфириум?!

    Жаль, было очень легко настроил, включил и просто контролируй, а теперь ещё надо будет голову ломать, что лучше добывать сегодня.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сейчас вроде всё налаживается, цена начала расти у Эфириума. Кстати, когда сложность выросла после вступление 140 эпохи, какой-то процент майнеров ушло майнить другие криптовалюты и немного снизилась сложность, но конечно, не так, чтобы было вообще супер.

      Надеюсь, что майнинг Ethereum будет продолжаться ещё долго, иначе надо будет переходить на Zcash, как альтернатива)

      Удалить

Отправить комментарий