Доход с добычи Ethereum (Eth) в майнинге сократился

Пару дней уже наблюдаю, как сокращается доход монет Ethereum, добытый через майнинг. И как назло цена Эфира не растет. Что совсем не радуют, тем более, все другие криптовалюты также не особо выгодно майнить.

Сокращение дохода с майнинга




Смотрим в Whattomine и видит, что Eth всегда на верхних строчках, а остальные как будто подстраиваются в одинаковый профит. Может, это паранойя, но чувствуется какой-то заговор как разные криптовалюты выравниваются в доходности. Понятно, что дело в растущем количестве майнеров и они распределяются по всем монетам, тем самым не давая другим отличаться по профитности  от Эфириума.

Самое интересное, что количество копателей не так сильно растёт, как мощностя оборудования, тем самым понижают доход. Ещё эта постоянно растущая сложность!


Мониторинг понижения в майнинге


Чтобы видеть картину более точно, я использую мощностя майнера, которые можно взять на главной странице пула в "Top Miners"  и делю их на сто мегахешей. Например, на фото miner из топа NanoPool с Current Calculated Hashrate 68 816.0 Mh/s и деленное на 100 mh/s. Получается число 688.16.


Мощности добычи топового майнера



Теперь открываю Calculator, там беру предположительный будущий доход 255.11 на месяц и делю его на цифрой 688.16 полученной ранее, и равняется 0.37 eth в месяц с 100mh/s.


Доход в майнинге Эфириума



У другого копателя получается 0.39, у меня тоже эта сумма на Ethermine pool. Кстати, раньше в нём был тоже top miners, где можно было посмотреть чужую статистику, но они его убрали. Было удобно брать средний показатель пула и сравнивать со своим, чтобы убедиться, что всё в стандартных значениях нашей планеты!


Заработок трехдневной давности


Только на этой неделе была цифра 0.49-0.53 eth за 100 мегахешей. Как видим, произошло понижение, примерно, на двадцать процентов. Я тогда подумал, что ладно, это терпимо, и можно жить дальше, но тут бах и опять снизилась цифра.

Так что выхлоп с одной видеокарты меньше одного доллара!


Что поможет нам в этой ситуации?

Первое, рост цены на все крипты, также увеличение общей капитализаций (Total Market Cap), который равняется $127,062,307,780 на 23 сентября. Рекорд был 2 сентября, когда сумма составляла 175.750 миллиардов долларов. Или резкое сокращение количества майнеров.

Скорее всего, того и другого не будет, но всё равно остается надежда, что вырастет цена на главные кибервалюты .


Комментарии

  1. Очень тяжелые времена, остается одна надежда. Хотел собрать новую ферму, но судя по нынешнему заработку - нет смысла, а у тех, у кого их несколько, парочку можно и остановить, переждать или распродать. Купить новые всегда можно будет, только будет ли еще такая возможность заработать как в первой половине 2017г., неизвестно. П.с. цены на видеокарты начали падать как в магазинах, так и на авито.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добавлю! При нынешнем курсе на видеокартах RX460/560 и 1050ti смысла майнить нет вообще, их нужно по возможности побыстрее продавать, чтобы успеть отбиться хотя бы в ноль, пока они не стали стоить 50% от их цены покупки. На 1060 и выше можно еще помайнить, а там все зависит от курса и финансового состояния майнера.

      Удалить
    2. Да, согласен! Спасибо за комментарий! Сейчас думаю, что майнить. Майню Эфириум и немного Siacoin, но думаю, что надо переходить на что-то другое. Смотрю на Zcash. Раньше останавливало большие температуры при майнинге, но наступила зима и можно будет поставить на балкон все фермы. Ещё дней двадцать и ляжет снег. В прошлый год снег лег 15 октября, примерно.

      Иногда думаю о niecash, чтобы вообще голову не ломать. Получать Биткоин, а потом покупать какие-нибудь монеты в надежде на их рост. Попробую на следующей неделе. Может, понравится, а-то эфир уже не тот.

      Тоже пока остановился на сборке новых ферм, жду, что будет дальше. Пока я ещё не отбил стоимость своих( А вот продавать, пока мыслей не появлялось. Думаю, что всё своё время. Может, тут есть смысл. Главное, во время выйти и продать, чтобы не потерять деньги.

      Удалить

Отправить комментарий