Palit GTX 1050 ti dual майнинг на ферме

Это самый недорогой вариант из 1050 ti с двумя вентиляторами и с дополнительным питанием, что последнее даёт возможность разогнать с большей эффективностью, чем обычные без доп.питания из этой линейки. Я покупал её по цене 10 800 рублей, сегодня увидел, что цена её снизилась на 300 рублей.

Ферма работает, и вентиляторы крутятся, но на фотографии впечатление, что риг выключен).
Palit GTX 1050 Ti майнинг

Если говорить откровенно, то это самые подходящие видеокарты для майнинга по цене и хешрейту.  Я не видел дешевле, чем эти 1050 ti с двумя кулерами. Так что, если я буду собирать ферму на таких видеокартах, то буду заказывать эти видюхи.

Недавно пробовал разогнать по памяти на максимум, на что она способна Результат вышел +1000 на  Memory Clock. Проработало сутки без вылетов и сбоев, так что на мой взгляд, это лучшие карты для майнинга

Сколько выдает Palit 1050 Ti на разных криптовалютах:


  • Выдает 15.8 mh/s на алгоритме Dagger Hashimoto, который майнит криптовалюты Ethereum, Ethereum Classic, Expanse, Musicoin и другие. 
  • 180 h/s на алгоритме Equihash, который добывает Zcash, Hush и другие монеты.
  • CryptoNight - криптовалюта Monero (XMR) показывает 310 h/s.

Потребление и блок питания


Потребляет она не много, если понизить Power Limit на майнинге некоторых монет, то она кушает 50 ватт, а если оставить по стандартным настройкам, то 75w.

Единственное, если будет брать 4 GPU с дополнительным питанием, то не забудьте, что вам нужно будет купить БП с четырьмя 6-pin коннекторами, чтобы подключить карты. Мощность блока потребуется от 700 ватт, чтобы нормально работал ферма и стабильно.


Комментарии

  1. У меня такая же, только ОС, те же показатели по эфиру в разгоне по памяти. Переплатил 400руб. за разогнанное с завода ядро, хотя может когда нибудь этот заводской разгон где-нибудь пригодится.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Извиняюсь, что не ответил на ваш отзыв о ОС! Не заметил ваш комментарий, может, оповещение не пришло. Они и без OC хорошо выдают и гонятся) Если только ваша карта выдает больше 16 мегахешей, то тогда круто. Мои больше 15.8 mh/s не гонятся)

      Удалить
  2. Без халявного электро не вижу смысла майнить 60-70$ в месяц (с халявным выходит 100-110$). С учетом того что ферму собрать нужно минимум 1000$ проще грузчиком пару мешков в месяц кинуть за эти 60-70$.)))) А с учетом того, что за год 99% что нибудь выйдет из строя ферма золотой будет. Только 8GB и минимум по 4 шт. тогда еще можно снять 200-220$

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне, кажется, нормальная карта 1050 ti, если есть много свободного места. Доход приносит в плюс, почему же не поставить, если не хватает денег на 1060.

      Только бы я попробовал эту же фирму, но с одним кулером и без дополнительного питания. Вроде, говорят, что хешей дает столько же почти, но не требуется для неё 6-pin коннектор, что к плюсу для покупки блока питания.

      Этот вариант, когда денег нет, а майнить сильно хочется)).

      Удалить
    2. Здравствуйте, не могли бы вы мне подсказать?можно ли собрать ферму за 1100-1200$ на сегодняшний день , и будет ли от нее толк ?И еще один вопросик как вобще ведет себя видео карта Видеокарта Palit GeForce GTX 1050 Ti Dual Видеокарта; NVIDIA GeForce GTX 1050 Ti; частота GPU: 1290 (Boost - 1392) МГц; GDDR5; 4 ГБ; частота памяти: 7000 МГц; шина: 128 бит; PCI Express 3.0 x16

      Удалить
    3. А точно версия с одним кулером и без дополнительного питания выдает столько же по алгоритму Dagger ?

      Удалить
    4. Точнее с одним кулером и без доппитания 15.7. Память микрон должна быть, тогда +1000 по памяти гонится только успевай.

      Удалить
  3. сколько манет RVN смогут добывать 5 карт 1050Tidual 4gb palit?????????????

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Никто не знает, всё зависит от сложности в данный момент)) Полгода назад было одно количество, неделю назад другое, а сегодня сегодня)

      Удалить

Отправить комментарий