Почему Биткоин вырос до 5 800 долларов

Многие задаются вопросом, почему рост Биткоина не останавливается, и он постоянно выстреливает? Сейчас причина цены в 5 800$ является 25 октября: именно в этот день произойдёт появления новой криптовалюты BitcoinGold (BTG). На биржах сейчас скупают Биток, чтобы до 1 ноября получить бесплатные BTG равному количеству BTC.



Сейчас малоизвестно, например, за какую цену он будет торговаться, как долго он будет держать свои позиции, а особенно на каких биржах надо держать БТС, чтобы получить на халяву форк. Но в прошлый раз на бирже Bittrex люди получили на свой счет новую валюту, поэтому вполне возможно, и в этот раз будет так же.


Но недавно был твит от биржи Yobit, где сообщили, что тоже готовы к хардфорку.




Моё мнение: это особо полезности не несёт. Ведь новичок оттянет общую капитализацию крипты на себя. Ведь цена зависит именно от капитализации. Да и какая полезность от форков, например, от таких как: Etc, Zclassic, BitcoinCash? Напомню, что уже 1165 Crypt, где собрались топ-криптовалют и говномонеты.

Но есть один плюс - Биткоин Голд можно будет майнить на видеокартах алгоритмом Equihash, а это даст возможность майнерам зарабатывать больше, ведь доходы упали сейчас. Поэтому сейчас начали продавать фермы на Авито, кто уже не верит в будущий рост.

Один из минусов, а, может, и плюсов - все другие криптовалюты дешевеют. Просто общий капитал уходит на BTC, который уже занимает 55 процентов от всех монет. Надеюсь, цены на альткоины изменятся в большую сторону после 1 ноября, когда все желающие получат свою халяву.

Лично я не понимаю, как люди тратят по 5 000 Dollars за 1BTC. У меня просто рука не поднимается заплатить такие деньги. У друга есть машина, которая стоит дешевле, чем один Биток! Возможно, это не профессионально, и эти заблуждения не приведут меня к богатству)).


Комментарии

  1. Быстрее бы уже ноябрь, а-то прям неприятно смотреть, как большинство криптовалют дешевеют с каждым днём. Особенно etc, ведь хорошая крипта, почему она не растёт?!
    Биткойн постоянно показывает свой максимум на биржах, что наверное, привело в восторг, кто майнил на Найсхеш и копил Биток)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Такая же фигня, но с другой стороны, сейчас можно спокойно майнить, а если крипта вырастит, как летом, то майнеры добавится и будет три месяца назад. Был просто дикий спрос на видеокарты и быстрый рост сложности из-за большего притока майнеров)) Все карты скупили, которые особо никто не покупал в большом количестве)

      Удалить

Отправить комментарий