Power limit на видеокарте gtx 1060 в Msi Afterburner

Какой самый оптимальный Power Limit надо ставить на видеокарты gtx 1060 в Msi Afterburner? Глядя различные ролики на Ютубе, я понял, что некоторые даже не заморачиваются по этому поводу. Ставят по умолчанию или даже наоборот ставят дополнительно +лимиту, чтобы жарила по полной.


Power Limit при майинге Ethereum


Например, при добычи Эфириума, для видеокарт с памятью объемом в 3gb - достаточно поставить 60%, а вот для 6gb нужно 65%. Требуется увеличить на пять процентов, так как памяти в два раза больше, количество универсальных процессоров и число текстурных блоков.

Ставить 100% нет смысла, так производительность майнинга на этом алгоритме не даст результата. Поэтому нужно понижать для меньшего потребления видеокарты.


При добычи Zcash


Для этого алгоритма Equihash необходимо уже 83-85%, по крайней мере, у меня так установлены настройки для Зека. Иногда ставлю меньше, чтобы уменьшить температуру дешевых карточек. Когда я без опыта их поставил майнить Zcash, они поднимались до 80-82 градусов, поэтому для них я уже ориентируюсь по температуре.

Заметил, что Palit 1060 6гб сложно разогнать до 320 h/s, обычно они показывают 310 при лимите 83. Если вы хотите получить 330-340 солей, то естественно, пробуйте повышать.


Настройки Power Limit для дуал-майнинга Eth+Sc



Тут уже можно ставить поменьше, чем у предыдущего алгоритма, устанавливаю 75-80%. Заметил, что добавления 5 процентов к 75, прибавляет всего лишь 0.2-0.3 mh/s на Эфире. Посчитал в Whattomine, прибавка даст нам всего лишь 0.45 центов(26руб) в дуал-майнинге на одну видеокарту.

Расход электро повышается на 6-8 ватт, что за месяц добавит плату за электроэнергию в 14-15 рублей. Короче, разница не существенная, но, возможно, что будет получше добываться шары и тд. Сегодня поставил на всех 1060 паур лимит 80, посмотрим, как это повлияет на майнинг.


При нажатие на фотографию, она увеличится!

Тут уже убрал на пять в лимите, результат показывает -0.3 в среднем и минус 6-7w. Но этот мелкий показатель может меняться на разных производителей GPU.

Комментарии