Аренда мощностей на NiceHash

Аренда мощностей на NiceHash нужна для тех, кто хочет майнить, но своих ферм нет. Поэтому за Биткоины можно арендовать риги других майнеров и направить их на пулы, где хотите добывать монеты.

Пример, покажу на etc.ethermine, по этой же схеме можете подключаться и к другим.

Когда вы уже прошли регистрацию, проходите во вкладку "Покупателям", потом раздел "Мои пулы", появится зеленая кнопка "Добавить новый".




Появляется форма, в которой надо заполнить пустые строчки.



  1. Пользовательское имя - пишите всё, что хотите для вашего удобства. Ведь можно добавить большой список, и вам надо будет ориентироваться как-то.
  2. Алгоритм - на котором работает добыча монеты. (Dagger hashimoto).
  3. Хост stratum или Ip - тут вводите ссылку на сайта. (eu1-etc.ethermine.org). Если в имя хоста прописываете "eu1", то на NiceHash размещаете ордер в левом столбце на Европейском сервере. Тогда ping быстрее и побольше доход. "us1" - это для американского, столбец справа.
  4. Порт - его берем на главной странице или в разделе Help, куда будете направлять мегахеши. У нас будет (4444).
  5. Имя пользователя - сюда вставляете адрес кошелька с биржи или с вашего локального, который находится, например, на компьютере. Я использовал на Yobit.
  6. Пароль - Обычно везде ставит "x". В редких исключениях прописывают "#", но это всегда прописано на сайте-пула.


Размещения ордера на НайсХеш


В верхнем левом углу кликаете на "Онлайн рынок". Обязательно ставим тот алгоритм, на котором собираетесь майнить!




Отличия между Standard и Fixed, тем что у Стандартного можно менять цену. Повышать можно бесконечно, а понижать можно только на 0.0001 раз в 10 минут. А у Фиксированного нельзя менять стоимость, как разместили, так он будет работать до конца с такой ценой.

  • Pool - выбираете тот, который создали ранее или можно создать новый.
  • Цена - старайтесь прописывать не самую низкую, тогда не будут подключаться майнеры. Также старайтесь ставить не самую высокую, иначе вообще улетите в минус. Потеряете быстро все деньги.
  • Ограничение - при покупке мощности. Например, 0.5 Gh/s равняется 500 mh/s. С этим вы на майните, примерно, 2.7 Эфириума Классика.
  • Сумма  - потраченная на этот order. Вот за 0.052 вы накопаете 2.7-2.8 etc, а, может, и меньше.
  • Приблизительная длительность - время работы на сколько хватит ваших Биткоинов(BTC).
Также обязательно надо проверить совместимость, который ранее создали Pool, который мы заполняли, нажав "Верификатор пула". Синяя надпись.



 Такое окошко появится, после нажатия. Также можно смотреть этот скриншот, как образец.

После заполнения капчи и нажатия Verify, появится результат. Если у вас вылезло без ошибок и красных строчек, значит у вас всё заполнено правильно.





Комментарии