Dimecoin (DIME) перспективная ли криптовалюта?

Dimecoin (DIME) уже существует около 3 лет, и многие задавались вопросом, а перспективная ли эта монета для инвестирования. Эта уже вторая статья, где я описываю малоизвестную крипту, первая была про HtmlCoin, и тоже торгуется на Yobit.

Dimecoin (DIME)



Снизу на графике видно, как растёт популярность запросов в поисковике Google, что тоже может быть сигналом заинтересованности людей. Наиболее популярна она в Нидерландах, Австралии, Бразилии и США.

Динамика популярности Dimecoin


Общее количество криптовалюты - 528 000 000 000, что очень много, и ожидать супер большой цены от неё не стоит, особенно в ближайший год-два.

Пока неизвестно, как она себя покажет, но на форумах ещё не ставят на ней крест и надеются, что она ещё выстрельнит. Особенно надеются на это те, у кого лежит пару миллиардов. Сейчас особо не хотят её покупать, движений очень мало по ней.


Ниже график за год об изменениях цены и общей капитализации. Как видите, медленно, но движется цена вверх. Она ещё никогда так много не стоила. За 7 дней Dime показал рост в 479 процентов.



Биржи торговли DIME


В данный момент она торгуется на 5 биржах, что является неплохим показателем для такого дешевого коина. Есть более дорогие экземпляры, а представлены только на одной площадке для покупки и продажи.

Возможность её купить есть у всех, например, Yobit можно за 2 рубля 10 000 крипты.


Майнинг


Майнят её на алгоритме Quark. Знаю два пула, на которых производится майнинг Dime:



Здесь можно посмотреть транзакцию или информацию о кошельке.


Итог


Чем такие дешевые экземпляры более интересны, если вкладывать небольшие суммы? Тем, что если у них есть рост, то он делает x10, x100, x1000. А вот привычные нам Биткоин, или Эфириум при хороших обстоятельствах могут в ближайшее время максимум x2.

Поэтому я ищу монеты, которые можно купить и забыть об их существовании на пару лет, а потом продать, сняв больше, чем потратил на них в десятки раз.


Пишите и вы в комментариях, если знаете о какой-нибудь малоизвестной крипте, которая стоит внимания!



Комментарии

  1. Спасибо, я даже не замечал криптовалюту DIME, а можешь написать, что ты думаешь про монету Pirl. Какие у неё перспективы. Просто она сейчас неплохо показывает себя в майнинге и профит хороший у неё на данный момент. Вот и думаю, что с ней делать, продавать сразу или держать и ждать памп. Как думаешь об этом?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Попробую более подробно изучить перспективность этой монеты и напишу, всё что о ней думаю. Сейчас я её майню через Найсхеш и меня не устраивает, что она торгуется только на бирже Cryptopia.

      Удалить
    2. Где хранить их можно? А то не могу найти кошелек под Dime.

      Удалить
    3. Я их купил на бирже Yobit и храню их там!

      Удалить
  2. В статье же есть линк на оффсайт http://www.dimecoin.rocks/ там и есть валлет под них. Я скачал, купил, перевел туда...все норм...только синхронизация 30 часов была с кошельком

    ОтветитьУдалить
  3. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Блог Майнера6 января 2018 г. в 21:34

      Вы имеете в виду свои локальные кошельки или с биржи?

      Удалить
  4. Ingrem , Kruizya Kruizya ,- а вы поняли, что этот файл-кошелек,- это троян, кот. сечет всю инфу на вашем компе, включая фото, парли, ай-пи адреса, на кот. вы заходите и т.п.?

    ОтветитьУдалить
  5. Это мой антивирус 360 security написал..!!

    ОтветитьУдалить
  6. Что думаете по монете paccoin?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я здесь писал об этой монете: https://blogmajnera.blogspot.ru/2018/01/paccoin-kriptovalyuta.html
      Фиг его знает, что будет после того, как они уберут три нуля. Будет интересно посмотреть на её цену!)

      Удалить
  7. Зачем народ пугаете? Раньше когда биток стоил 0,16$, так же говорили: это троян, чуть ли не пендосы будут из цру за вами следить; человек правильно сказал: готов забыть на два три года про свои бабки, тогда это твоя крипта, не готов; нечего демогогию разводить..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если вырастит, это будет супер! А, если пойдет вниз, да и пофиг с ними, с этими копейками. Зато я не буду через год плакать, что тогда не купил крипты Дайм))

      Удалить
  8. Он будет стоить 1-5 баксов к концу 18 года

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это было бы круто, но не верю, что цена будет больше 1-2 центов. Но опять же, никто не знает, что будет через год) Надеюсь, цена вырастит больше, чем я думаю и мы все станем богатыми))

      Удалить
  9. Всем привет! Кто может подсказать как можно загрузить бумажник Dimecoin на компьютере???

    ОтветитьУдалить
  10. Dobrij den, a chto dumaete pro monetu NYC?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня они есть, но пока сильно не задумался о перспективности этой монеты. Позже сильнее задумаюсь, и напишу пост.

      Удалить
  11. Вот у меня есть компьютер,хочу попробовать как майнить dime.Объясни подробнее,что скачать и как сделать.Запиши видео пожалуйста

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не пробовал майнить Dimecoin. Попробую позже, как приеду из Китая!)

      Удалить
  12. Добрый день . можешь сделать подборку хотя бы пять монет на данный момент которые так скажим нулевые но с перспективой долгосрочного вложения на примере верджи к примеру я рассматриваю сейчас SHND и SPRTS на долгосрочный инвест что сможешь сказать?

    ОтветитьУдалить
  13. Здравствуйте! А что вы думаете о токенесвап?

    ОтветитьУдалить
  14. А что значит майнить и как это делать?

    ОтветитьУдалить
  15. Сделай обзор монеты SH(Shilling).

    ОтветитьУдалить
  16. На чём майнить эту монетку?

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий