Переходник Molex на PCI-E 6pin для видеокарты в майнинге

Переходник питания Molex на PCI-E 6pin для видеокарты в майнинге требуется тогда, когда у вас есть более-менее мощный блок питания, например, в 700W, а у него всего два шестипинового коннектора.



Ведь этот БП потянет три карты gtx 1060, и с ним он позволит присоединить ещё один GPU на ферму. У меня же на 700 ватт подключено три 1060 и одна 1050 ti.


Где можно купить?


Я купил его за 60 рублей в Ситилинке, а в некоторые продают по 200 руб. Если есть в вашем городе этот магазин, то заказываете у них.

Но сегодня цена уже 80р.





Сгорит ли видеокарта


Видел видеоролик, где автор подключил переходник к видюхе, и она у него сгорела. Я уверен, что это произошло из-за брака, когда неправильно зажаты провода. Например, на место желтого воткнули коричневый.

Недавно парень в Ютубе написал мне, что у них ещё есть запас мощности. Они подключены у него на майнинг-ферму с видеокартами gtx1080, которые потребляют 180w. Сам я не проверял, сколько они выдержат, так как у меня больше 120ватт не кушают.


Для подстраховки убедитесь:

  • Что кабеля правильно подсоединены в коннекторы.
  • Также проверьте, чтобы все провода держались крепко на своих местах, а не вылетали при малейшим касании.






Комментарии

  1. Спасибо, что сказал в каком магазине можно купить переходники, я прям обыскался. Заказал с алиэкспресс, а они не приходят никак, уже спор открыл. А новый заказ ждать, но это затянется фиг его знает на сколько. Благо, у нас есть в городе Ситилинк.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пожалуйста! Иногда даже дешевле купить в России, чем заказывать что-то из Китая)

      Удалить
  2. Купил себе такие 4 штуки и подключил к ним карты 1060 и всё нормально работают. Идеальных блоков питания не бывает, вот иногда и приходиться покупать переходники! Советую брать, если нужны.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий