Доход майнинга на пуле криптовалюты Ellaism

Решил утром посчитать доход майнинга на пуле Ellaism (Ella). Скажу сразу, забегая вперёд, что профит порадовал он выше, чем на Ethereum. В подсчетах использовал простой калькулятор в компьютере и сайт Whattomine. В последнем, крипты Эллы нет, поэтому берём цифры с пула и цену на бирже Cryptopya, где стоимость 5 000 сатошей.

Ранее я писал, что подключил свою ферму 400 mh/s состоящими из видеокарт Nvidia, а позже арендовал 3Gh/s, через Nicehash.


В общей сложности мощность моего аккаунта 3.4 GH/s, и награда за 24 часа составила 603 монеты.





Доход в майнинге Ellaism


Мы умножаем 600 монет на 0.00005000 и получаем 0.03 BTC. На Эфириуме с этим же хешрейтом за сутки выйдет 0.023960, что на 0.006 Bitcoin меньше, а это выгода на 5000 рублей на сегодняшний день.







Считаю, что неплохая доходность для такой маленькой и малоизвестной криптовалюты, которой нет сайте Воттумайн.


Комментарии

  1. Её вообще ни в одном калькуляторе нет)) Как вы её доходность посчитали, прежде чем начать майнить? Или сначала решили помайнить "на удачу", а потом увидели доходность? Как, если не секрет?)) Интересно..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я честно уже плохо помню, вроде, друг сказал, что есть монета для майнинга на алгоритме Эфириума. Типа, попробуй покопай, если будет также выходить как в топе Whattomine, то сделаю пул для Ella. Показала себя нормально, вот и сделал он пул. Теперь я на нем майню))

      Удалить
  2. Хм, что-то я запутался. Сколько вы отдали за суточную аренду на nicehash? Без этой цифры не понятен доход.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это цифра вряд ли поможет сейчас, так как я сразу большую сумму завел и она работала около 2 дней, точно сейчас не могу сказать. Я просто завожу деньги и пополняю баланс ордера. Спасибо, что написали, я обращу на это внимание и в следующий раз смогу сказать, какая сумма была потрачена на ордер в найсхеш.

      Ещё будет лучше, если отключить мои фермы от этого аккаунта, тогда будет видно больше статистики точной по затратам на найс и сколько монет заработано только арендой мощностей. Я этим завтра займусь, чтобы лучше видеть в доходе.

      Удалить
    2. На вскидку вышло примерно так:
      0.020BTC за 3Gh по 0.0066 BTC за 1d 0h 15min
      На 18 т.р вложенных доход около 7 т.р. Это при 600 монет за сутки.
      На 500 монет около 3 т.р выходит...
      Конечно всё это +-кирпич.

      Кстати у меня вышло что если 10 ELL за биткоины в USDT то выходит 7,85892965, а через LTC в USDT то выходит 8,85984399. Вроде как интереснее?

      Заинтересовал ваш вариант. Вот только BTC растёт. Ещё с утра думал расти расти! А сейчас думаю падай падай! :)))

      И да, пуул то устойчивый?

      Удалить
    3. Спасибо за пример)
      У меня всё сложнее, на аккаунт подключено 400 мегахеш картами и 3000 мегахеш найс хеш. Если ставить 0.0066, то ферма будет отключаться и включаться, так как стоимость меняется постоянно, если только сразу не взять фиксированный ордер по выгодной цене))

      А что по вашему стабильный пул? Вроде, работает 24 часа и без глюков. Уже давно на нём)

      Сложность всю стабильность разрушает, совсем недавно было 600 монет, а сегодня уже 530 монет, так и прыгает. Надеюсь, утром увижу лучше картину и доход выше или хотя-бы пусть к утру цена взлетит))

      Удалить
    4. Ни разу не арендовал мощности. Спасибо за подсказку по комиссии. Если распишете более подробно, свой опыт по аренде на nicehash, будет вообще замечательно. :)
      А то, чувствую есть масса нюансов.

      Удалить
    5. Окей) Завтра попробую написать, просто написания подобных статей занимает много времени. Да, там есть немного мелочей, которые надо знать для аренды)

      Удалить
  3. Ответы
    1. https://www.nicehash.com/marketplace/daggerhashimoto

      Удалить
    2. Пополните счёт в начале, но переводите от 0.01 биткоина.

      Вот такие они комиссии берут:
      От 0.001 BTC до 0.01 BTC - возьмут 0.001 битка.


      А если отправите до 0.001 BTC, то заберут всё включительно, просто подарите около 1 000 рублей им!

      Так что пополнять надо от десяти тысячи. Ну потом находите пул для монеты и аккуратно ставите ордер.

      Удалить
  4. Вчера вечером, да да, под Новый Год, наткнулся на https://www.miningrigrentals.com. Так же сдают и берут в арнду мощности. Правда работают по другой модели.
    Берешь в аренду конкретную ферму, не просто мощность, а ферму. Фермы разные начиная от одного рига, видел до десятка ригов.
    Для меня было главное, что они позволяют расплачиваться LTC и ETH, а не только BTC.
    Взял на сутки в аренду один риг на 110.00Mh/s. Отправил на "байкал", добывать ELL.
    Первые впечатления положительные.
    + в трех видах коинов.
    - в выборе конкретных ферм, а не абстрактных мощностей.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Блог Майнера1 января 2018 г. в 08:14

      Я тоже видел этот сайт и мне показалось, что на нем дороже выходит.
      Не на много.

      Там есть возможность, арендовать сразу много мощностей, например, пять гигахеш или надо по одному ригу арендовать, и это долго будет?)

      Удалить
    2. Надо арендовать по одной ферме. В ферме может быть как один риг, так и десяток. Абстрактных гигахешей нет. В целом конечно надо садится и считать. Вот сегодняшние цены мне уже не нравятся. Ничего не арендовал.

      Удалить
  5. Что-то случилось. Сложность выросла? Раньше на 3 GH было 600 монет, а сегодня я вижу за 5 GH всего 280 монет. Такое чувство, что аренда мощностей стала заметно убыточной. По моим грубым расчётам, аренда стала стоить процентов на 10-20 дороже чем приносимые ей монеты.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Думаю дело в сложности, плюс что-то с найсхешом, у него мощность прыгает и нестабильность какая-то. Один раз европейский сервис исчезал на несколько часов. Тут много факторов, но раньше было майнить лучше. Если цена не вырастит на Ella, то я потеряю немного денег))

      Удалить
    2. Количество найденных блоков начал расти в течение дня) Не знаю, что изменилось, но он сейчас выше , чем вчера. Но сегодня сложность выше, чем вчера была.

      Удалить

Отправить комментарий