Система не обнаружила msvcr120.dll при запуске майнера

Система не обнаружила msvcr120.dll - пишет Windows 10 при запуске майнинга. Обычно это отображается при попытке начать майнить через  майнер Ethminer. С Claymore и другими такой ошибки не было замечено.




Для работы программы не хватает файла, который надо переустановить. Надо скачать для Виндуса десять с официального сайта Microsoft Visual C++ для Visual Studio 2017 и установить. После чего нужно перегрузить компьютер или ферму, после чего майнинг заработает, как должен.


Надеюсь, что помог вам!


Комментарии

  1. Тоже было, когда отсутствовал этот файл или программа, старые версии были 2013 и, вроде, 2015 года. Но всё равно не запускался и тоже открывалось окно ошибки. Хотел начать майнить через майнер Эфрмайнер для сравнения профита, и не получалось. Потом другу написал и он мне посоветовал установить Microsoft Visual C++, после чего запустилось. Но всё равно вернулся к Клеймору, мне он как-то больше понравился.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне тоже больше нравится Клеймор, майнер Ethminer малоинформативный и давно уже не обновлялся, поэтому давно уже улучшений не видел. Первый же более многофункциональный, например, можно майнить в дуале.

      Удалить
  2. Спасибо большое! Помогли разобраться, а-то я уже думал, что зря потратил время на установку и тд. Странно, вроде, винда 10 стоит и должно всё быть, а тут не хватает файла какого-то.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пожалуйста! Тоже такая мысль была про Windows 10.

      Удалить

Отправить комментарий