MoneroV(XMV) хардфорк | Начало майнинга 7 мая

Через один день будет хардфорк от Монеро, монета будет называться MoneroV. Алгоритм майнинга CryptoNightv7 с защитой от асиков, которые угрожают децентрализации. Также Криптонайт отличный вариант для тех, кто майнит в квартирах: меньше потребления электроэнергии и видеокарты холоднее, ведь лето уже приближается.





Плюсы:

  • Имеет ограниченный запас монет в отличие от бесконечного количества в Monero.
  • Отсутсвует скрытая добыча браузерами, когда вы заходите на сайт и вашим процессором начинают пользоваться без вашего ведома.
  • Будет иметь активный фонд развития, который будет использоваться для быстрого развития и интеграции функций.
  • Внедрение новых протоколов, которые позволят решить проблемы масштабирования.

Как получить бесплатно XMV


После блока 1 564 965 все держатели криптовалюты Monero получат с 1 XMR = 10 XMV. Также ожидается, что некоторые биржи тоже начислят всем, у кого будут XMR на их площадках. Но гарантий никто не даёт. Тем более, информация поступает только твиттами от официального аккаунта.

  1. HitBTC
  2. CoinEx
  3. BTC-alpha
  4. Coinroom
  5. Ovis & Octaex

Техническая информация о XMV



  • Максимальное количество: 256 миллионов.
  • Время нахождение блока: 120 секунд.
  • Размер блока: Динамический.
  • Рост сложности с каждым новым блоком.




Я немного полазил в твитах и нашел ответ от биржи - одному из задавших вопрос. Ещё есть репост Hitbtc и BTC-alpha, тем самым подтверждая свои намерения. Это немного говорит о том, что сеть заработает и мы увидим в скором времени ещё одну профитную крипту!




Майнинг


Сейчас только есть три пула, которые готовы к майнингу, и один из них российский BaikalMine. Думаю, после запуска появится больше.

Кошелька пока нигде нет, будем надеяться, они он появится ко дню запуска сети для майнинга. Это ответ по поводу: "Wallet будет доступен на сайте и объявим это во всех наших социальных каналах".

Майнер для Nvidia можно будет скачать здесь и для AMD.



Полезные ссылки:







Комментарии

  1. Я уже готов к майнингу MoneroV. Главное, чтобы они дали кошелек, куда майнить. Кстати, есть какая-нибудь информация о Wallet? Где его скачать или может есть веб-кошелек. Если я правильно понял, то с пула будет невозможно получить сразу на биржу?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Официальный кошелек MoneroV будет выпущен через несколько дней после даты снимка блокчейн, поскольку компиляция и настройка могут произойти только после точки высоты блока 1564965.

      Так отвечает официальный сайт!)

      Удалить
  2. Ну... Посмотрим. BTCP, CLO новые форки никому не нужные монеты... Кто продолжит ряд? :-\

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Блог Майнера5 мая 2018 г. в 05:24

      Будем надеяться, что этот ряд разомкнется на XMV! Это реально народ уже раздражает.

      Удалить

Отправить комментарий