Калькулятор для майнинга на процессоре | Подсчет профита

Чтобы узнать доход с майнинга на процессоре, то нам потребуется калькулятор. Желательно, чтобы в его системе было как можно больше монет, чтобы был хороший выбор. Whattomine отпадает, так как там очень мало монет на алгоритме Cryptonight, ведь на нём мы и будем добывать на процах.



Самый подходящий на сегодняшний день на мой взгляд - это CoinCalculators! На этой площадке собрано большое количество криптовалюты для майнеров. Считаю, что сейчас это один из лучших.


Подсчет профита майнинга на процессоре


Первым делом нам нужно узнать хешрейт нашего CPU. Например, у меня много процессоров amd fx-4330, которые выдают от 130-150 h/s по умолчанию без разгона. Возьмем цифру 150 хешей для дальнейшего расчета.

Далее переходим на сайт калькулятор профита CoinCalculators:

  1. Ставим галочку на Cryptonight, а остальные убираем.
  2. Прописываем хешрейт проца в h/s.
  3. Обязательно выставляем потребление в Watt, я написал 60 ватт. Настолько возрастает расход электричества, если я включаю майнер на компьютере.
  4. Высчитываем, сколько стоит электроэнергия в долларах. В моём городе цена 2.49 за киловатт, поэтому получилось Electricity Price 0.04 доллара.
  5. Use Difficulty - это средняя сложность сети в часах. Я выбираю обычно 3h или Current(Нынешняя сложность). Вы же можете пощелкать и выбрать самую стабильную монету.
  6. Low marketcap coins - если включите, то вам будут показаны монеты с низкой капитализацией. Иногда такие монеты дают выше доход, так как у них больше возможности роста в разы или в десятки раз.
  7. Нажимаем Calculate!






Ниже появится список монет, к которым можно подключиться к майингу на процессоре. Тут вы уже сами решаете, что для вас сейчас выгоднее копать. Я майню MoneroV(XMV).




Своими процессорами я стабильно добываю 2 монеты в день, иногда больше. Чтобы выбрать свою крипту, походите на официальные сайты, на форумы, на биржи и уже решайте, что майнить и куда.



Если остались вопросы, то задавайте!


Комментарии

  1. А я ни как не пойму если у меня хеш рэйт 1500 сколько я могу заработать в день?

    ОтветитьУдалить
  2. Свежие новости о криптовалютах и обзоры на самые прибыльные криптобиржи 2023 года на сайте coins-review.com. Подробные обзоры с мельчайшими подробностями и инструкции, чтобы ты мог успешно работать с криптовалютами. При ознакомлении с детальными обзорами на наши топовые криптовалютные биржи и последующей регистрации - приветственный бонус от 5 до 100 USDT и скидки на торговые комиссии!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий