Ручная кладь в авиакомпаниях! Как я перевозил видеокарты до Сочи.

Когда собирался переезжать из Сибири на Юг России, то я собирался забрать собою видеокарты и решил перевезти на самолете в ручной кладе. Не хотелось отпускать их из виду, например, отдавать их в багаж. Не было уверенности, что если положу их в чемодан, отдам в багаж, то они доберутся вместе со мною в пункт назначение. Короче, хотелось, чтобы они всегда были перед глазами.


8 видеокарт влезли в небольшой рюкзак, который ранее был куплен в СпортМастер. Он компактный и на весах показал почти 5 килограмм, что для многих авиакомпаний подходит.



В аэропорту увидел калибраторы различных авиакомпаний, где можно проверить подходит ли твоя ручная кладь. Поэтому я решил засунуть во все, что есть в наличии возле стойки регистрации.


Уральские авиалинии (Ural Airlines) показали, что можно не думать, какой у тебя рюкзак, туда влезло бы ещё один такой же.

Ural Airlines


В S7 Airlines тоже без проблем положил и был ещё хороший запас.

S7 Airlines


Мы летели Росси́я и тут тоже хороший объем. Это успокоило немного)




  •  Теперь началась проверка габаритов у авиаперевозчиков, у которых очень мало места для перевозки рюкзака или маленького чемодана.


Red Wings Airlines. Если у вас чемоданчик будет, то сомневаюсь, что он войдет сюда. Поэтому берите то, что можно будет в любом случае запихнуть.

Red Wings Airlines

Ну и самый тесный был калибратор - это у Победа. Туда еле влезло, даже немного пришлось подпихивать. Поэтому надо серьезно подходить к выбору своей сумки, чтобы воспользоваться этим перевозчиком.

Победа


А вот видео, где я рассказываю немного подробностей о перевозки своих видеокарт в самолете.

Комментарии

Отправить комментарий